ВАЖНО
Нам 10 лет!

Обзор второго тура чемпионата Новоусманского района по мини-футболу

Обзор второго тура чемпионата Новоусманского района по мини-футболу Фото: социальные сети
Семь красных карточек, незабитый 9-ти метровый на последней минуте при счёте 2-3, синхронный результат бомбардиров, камбэк за пять секунд до конца и не только это. Итак, вашему вниманию представляется обзор второго тура открытого чемпионата Новоусманского района по мини-футболу.

ДЮСШ-04 – «Олимпик» 0:14

Если вкратце, то Лукин Илья забил «всего» два мяча, воспитанники ДЮСШ и их тренеры не забили совсем. Зрители увидели игрока ФНЛ «вживую». Приезжал Руслан Магаль.

«Вольт» – ДЮСШ-03 11:2

Матч начался без раскачки. Команды, отложив аккуратный футбол на потом, принялись поочередно атаковать ворота соперников. У игроков ДЮСШ наблюдался большой процент брака в передачах, что они компенсировали удачными отборами. «Вольт» неплохо держал мяч, но дойдя до чужой штрафной, казалось, терялся. В первом тайме зрители увидели лишь один мяч. Его забили хозяева. Коррективы, внесенные тренером Высоцким Е.И., дали результат. Но лишь в плане организации игры. ДЮСШ начал второй тайм с атак. Мяч хорошо держался у желтых, но в ворота категорически не шел, что, скорее всего и сыграло огромную роль в дальнейшем развитии событий. «Вольт» трижды забил в то время, как ДЮСШ играл лучше. После того как на табло загорелось 5:0, гости сбились на индивидуальные действия. Командная игра пропала напрочь, чем воспользовались игроки из Нижней Катуховки. Итог матча 11:2. По словам Высоцкого Евгения Ивановича, сейчас его команда не совсем готова физически из-за травм и болезни некоторых лидеров коллектива. Также в уме держится областной турнир среди игроков 2004 года рождения.

«Алмаз» – «Заря» 6:6

Потрясающий по сценарию матч. Хозяева больше владели мячом, и в первые три минуты нанесли три опаснейших удара, с которыми немыслимым образом справлялся голкипер «Зари». «Алмаз» забил первым и вел весь матч то в один, то в два мяча. При счете 5:4 в их пользу гости дважды не использовали выход 2 в 1. Сначала нападающий не попал в уже пустые ворота, а потом попал, но в штангу. За минуту до конца счет был 6:5. Казалось, этот счет и останется, но в планах «Зари» поражение не значилось. Новиков получил вторую желтую и подарил шанс сопернику. Разыгрывая большинство, «Заря» за пять секунд до финальной сирены сравняла счет. Вторая ничья коллектива из Никольского.

«Ураган» – «Отрадное» 8:1

Начало матча выдалось абсолютно равным. Атаковали поочередно оба коллектива, но реализация у хозяев была лучше. Много выручал вратарь гостей. И в ближнем бою переигрывал нападающих, и при ударах с дальней дистанции занимал верную позицию. Однако первая его же ошибка привела к пропущенному мячу после удара метров с 15-ти. Это было при счете 1-0 в пользу «Урагана». «Отрадное» с пенальти сократили отставание, сделав счет 2-1, но хозяева тут же восстановили разницу в два мяча. Забив еще мяч, игроки в рубиновой форме начали играть в свое удовольствие. Казалось, они соревнуются – кто за один раз обведет больше игроков соперника. Но и забивать голы при этом они не забывали. Итог 8-1.

«Метеор» – «Ураганчики» 8:7

Еще один матч с нервной концовкой. Забив первыми, «Ураганчики» больше контролировали мяч, но после двух контратак хозяев, оказались в роли догоняющих. Немного перестроив свою игру, гости сравнивают счет. Игра «Метеора» в первом тайме в большей степени строилась через Артема Сигачева, но не он стал автором третьего мяча свей команды. Неожиданный дальний удар застал вратаря гостей врасплох. Мяч попал точно в девятку. Тут же синие забивают свой четвертый мяч, а за минуту до конца капитан «Метеора» делает разницу внушительной. «Ураганчики» один мяч отквитали, но на перерыв команды ушли с разницей в три мяча. 6-3. Второй тайм гости больше атаковали, а «Метеор» уповал на контратаки. На 31-й и 32-й минутах разрыв сокращается до минимума, что в свою очередь, вынудило хозяев думать не только об обороне своих ворот. Спустя четыре минуты арбитр ставить пенальти в ворота белых, который уверенно реализует Сигачев. Практически в следующей атаке Попов Даниил делает счет 8-5. Скамейка «Метеора» начала праздновать победу. Торопиться с этим не стоило. «Ураганчики» сначала с пенальти, а потом после красивой затяжной атаки сократили разрыв до одного мяча. К этому моменту хозяева даже и не думали атаковать: не было ни сил, ни возможности – гости полностью владели инициативой. На последней минуте, за 6-й фол белые пробивали, казалось, спасительный для них 9-ти метровый, но Артем Федоров сыграл блестяще и отбил мяч. Первая победа молодой Усманской команды.

«Кристалл» – «Атлант-Д» 3:2

Игра проходила на встречных курсах. Хозяева создавали остроту у ворот соперника, когда у них на поле выходил Зенин. Именно он оформил хет-трик. Дубль мог уходить от поражения на последней минуте, но Александр Орехов, отличившийся ранее, не смог реализовать 9-ти метровый. Второй подряд ничьи не получилось. «Кристалл» же начал турнир с заслуженной победы.

«Аскалон» – «Прогресс» 9:5

Гости забили на первой же минуте матча. Отличился Вагиняк Мовсисян. После этого шла равная борьба на всех участках поля. На 13-й минуте вратарь «Аскалона» поддержал атаку своей команды. Да так, что отличился сам. 1:1. Дальше игра шла «на качелях». Забивали обе команды и на любой вкус. У «Прогресса» выделялся Мовсисян, а у «Аскалона» угроза исходила от каждого игрока. Первый тайм завершился со счетом 4-2 в пользу хозяев. На второй отрезок матча сил у гостей не хватило. «Аскалон» забил еще пять мячей, а «Прогресс» – всего пять. Итог 9:5.

«Вымпел» – «Атлант» 4:6

Хозяева перед этим матчем выглядели явным фаворитом. Вот и забитые два мяча в первом тайме подтверждали это. «Атлант», конечно, имел моменты для взятия ворот, но вратарь непостижимым образом вытаскивал мячи с ленточки. Начало второго тайма выдалось обескураживающим для «Вымпела». Котов и Беляев делают счёт 2:2. Тут же «Атлант» и вовсе выходит вперёд усилиями Цветкова. 4:2. После этого воленцы возвратились темп. Перелыгин, вратарь новоусманцев, получил огромный объем работы. С большей частью он справился великолепно, но «Вымпел» в этот отрезок времени было не удержать. 4:4. До конца игры оставалось совсем немного времени, когда гости вышли вперёд. Хозяева отложили штрафную жёлтых, но, воспользовавшись очередной контратакой, «Атлант» установил окончательный счёт. 4:6. Первая победа, ценная тем, что её никто не ожидал.

«Ветеран-М» – «Орбита5:2

Гости на 4-й минуте выходят вперед, воспользовавшись ошибкой Шаманина. На 9-й Ливенцев восстанавливает равновесие после сольного прохода. За три минуты до перерыва Азиз Шарифи выводит «Орбиту» вперед. На 23-й минуте судьи принимают достаточно спорное решение удалить голкипера гостей. Да, фол был, но не по центру выбегал нападающий, да и защитники уже накрывали его сбоку. Гости выстояли в меньшинстве положенные две минуты, но пропустили в равных составах. Мамонтов на 33-й делает счет 2:2. Он же на 46-й выводит свою команду вперед. В период с 48 по 50 Ливенцев и Павлов делают счет окончательным.

«Парус» – «Ветеран» 3:11

«Парус», обыгравший в прошлом туре «Орлово», продержался до 10-й минуты, когда счет открыл лучший бомбардир своей команды Касаткин Александр, увеличив свой бомбардирский счет. После этого было забито еще пять мячей. И это только к перерыву. Второй тайм, также прошел полностью под диктовку «Ветерана». Забивали Асанов, Мамаев, Касаткин Сергей, Тихонов… У «Паруса» снова забил Малкин. Дважды. Это позволило ему остаться на первом месте в списке бомбардиров.

«Химик» – «Триумф» 10:2

Матч прошел полностью под диктовку «Химика». Перов сделал хет-трик и дубли на счету Родионова, Цуроева и Кругликова. У гостей дважды отличился Хеция Астамур.

«Сомово» – «Орлово» 5:4

Обзор со слов представителя Орлово - Волкова Александра:

«С первых минут команда «Сомово» взяла мяч под свой контроль, создала множество моментов, но забить гол не удавалось, выручал наш вратарь. В один из моментов мяч угодил в торец штанги, но судье показалось, что мяч попал в ворота. Гол засчитали. Игрокам «Сомово» нужно отдать должное, они честно признали, что мяч в ворота не зашёл (это они говорили сразу после момента и в раздевалке после матча). К сожалению, это не повлияло на решение Черных. Этот гол раскрыл игру. Мы перехватили инициативу и создали множество моментов, один из которых реализовали. 1:1 . Первый тайм так и закончился. Второй тайм начался по сценарию первого. Многочисленные атаки «Сомово» привели к 4 забитым голам. 5:1. В дальнейшем мы полностью перехватили инициативу и забили 3 гола. Помимо этого не реализовали множество моментов. 5:4 . Обидно, что спорное решение судьи повлияло на конечный результат. Спасибо команде «Сомово» за хорошую игру, приятно играть с командой, которая сама играет и другим даёт.»