Шкафы-купе в Санкт-Петербурге
Шкаф-купе сегодня смело можно назвать лидером по продажам на мебельном рынке. И это неудивительно. Он имеет массу преимуществ, начиная от эстетичного внешнего вида, функциональности, компактности и заканчивая удобством и огромным ассортиментом имеющихся моделей. Благодаря всему этому, каждый может подобрать для себя наиболее оптимальный вариант и приобрести шкафы-купе в Санкт-Петербурге как по цене, так и по исполнению.
Какие виды шкафа-купе бывают
Всего различают два основных вида шкафа-купе. Первый - это встроенный, второй корпусный. Основное их отличие заключается в конструкционных особенностях. Последний представляет собой отдельностоящий шкаф с собственным каркасом, а встроенный обычно встраивается в имеющиеся ниши и поэтому не имеет боковых стенок, а также цоколя и потолка. Каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. поэтому, выбирая себе шкаф-купе в Санкт-Петербурге необходимо обязательно их учитывать.
Встроенные шкафы как правило имеют гораздо меньшую стоимость, не занимают дополнительно место в помещении, так устанавливаются в нишах или полунишах. К минусам такой мебели можно отнести невозможность установить в другом месте, то есть устанавливается один раз и навсегда, более слабая конструкция, ввиду того, что крепление осуществляется непосредственно к стенам, то к ним тоже предъявляются определенные требования. Например, нельзя осуществлять монтаж к стенам из гипсокартона.
Также шкафы-купе различают по количеству секций, материалу из которого они выполнены, используемым раздвижным системам, внутреннему наполнению некоторым другим факторам.
Наиболее распространенные и востребованные модели
Для изготовления шкафа-купе чаще всего применяют ДСП, натуральное дерево, ротанг, бамбук. Раздвижные системы обычно использую либо стальные или алюминиевые. Количество секций выбирается в зависимости от размеров помещения и пожеланий заказчика. Это может быть как одно-, двух-, трех- и более секционый шкаф. Многие покупатели особое внимание уделяют зеркалу. Оно может быть обычным, затемненное с бронзовым отливом (зеркало-бронза), слегка затемненное (графит), с рисунком нанесенным пескоструем или красками. Чаще всего толщина зеркала составляет 4 мм. В последнее время все большим спросом пользуются такая мебель со специальным стеклом с богатой цветовой палитрой - лакобель.
Важное значение имеет и внутреннее наполнение шкафа-купе. Здесь тоже выбор довольно большой, начиная от различных полок и вешалок для одежды и заканчивая сетками и ящиками для обуви.Все это представлено в широком ассортименте и можно приобрести в
Интернет-магазин «Люкс-Мебель-СПб» http://lux-mebelspb.ru/

1807


