В Новоусманском районе поймали мужчин, укравших 170 кг яблок
2585
20 августа 2018, 14:33
/
Происшествия
Фото:
| Читайте также: |
|---|
Установлено, что 17 августа текущего года около 07 часов подозреваемые на автомобиле ВАЗ-21099 с целью хищения яблок, прибыли в совхоз «Новоусманский», на территорию сада, принадлежащего одной из плодово-ягодных компаний. Оставив автомобиль неподалеку, мужчины проникли на охраняемую территорию. Воспользовавшись отсутствием посторонних, злоумышленники стали рвать с деревьев яблоки и переносить их в автомобиль. Загрузив фруктами полный багажник, и начав выезжать с территории сада, были остановлены участковым уполномоченным полиции и сотрудником охраны.
В ходе досмотра автомобиля страж порядка обнаружил в багажнике похищенные яблоки, которые были изъяты и взвешены. Вес фруктов составил 170 килограмм, а причиненный материальный ущерб хозяйству – 8 500 рублей.
Мужчины были задержаны и доставлены в отдел полиции, где под тяжестью предъявленных неопровержимых улик дали признательные показания. При этом пояснили, что яблоки решили похитить для личного употребления, надеясь, что их никто в саду не заметит.
В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
{yandex}



