Двое липчан приезжали в Новоусманский район, чтобы грабить один и тот же магазин

Фото: из архива
На днях сотрудники полиции задержали двоих злоумышленников, совершивших несколько ограблений одного и того же магазина, расположенного в Новоусманском районе. По версии следствия, первый раз злоумышленники пошли на дело в сентябре этого года.
Они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в магазин, расположенный в селе Орлово, и украли там 20 тысяч рублей. После чего скрылись.
Но через несколько дней преступники снова вернулись в магазин. Угрожая продавцу бритвенным лезвием, злоумышленники забрали всю выручку в размере 6 тысяч рублей. После чего снова скрылись.
В итоге подозреваемых задержали. Ими оказались двое жителей Липецкой области, которые ранее были судимы за аналогичные преступления. 40-летний мужчина и его 41-летний приятель были задержаны и уже дали признательные показания.
Стражи порядка установили, что злоумышленники на электричке приезжали в Воронеж, где употребляли спиртные напитки, после чего, вызвав такси, направлялись в село Орлово, с целью совершения преступных действий. Затем, используя денежные средства, добытые преступным путём, возвращались в Липецкую область.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, по фактам грабежа и разбоя возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.