В Новоусманском районе возбуждено уголовное дело о мошенничестве на сумму 53 млн. руб. при строительстве учреждения культуры
5055
4 июля 2024, 09:53
/
Происшествия
Фото: из архива
| Читайте также: |
|---|
В рамках контракта подрядной организации был выплачен аванс, а также произведена оплата за ряд выполненных работ. Однако все предусмотренные контрактом работы в установленные сроки подрядчиком не были выполнены, в связи с чем, в марте 2024 года муниципальный контракт заказчиком был расторгнут.
В результате бездействия ООО «МСК Строй» по муниципальному контракту остались невыполненными работы на сумму почти 53 млн. рублей.
Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. На их основании возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.
{yandex}



