В Новой Усмани мужчина из мести пытался сжечь машину брата своей бывшей жены

В Новой Усмани мужчина из мести пытался сжечь машину брата своей бывшей жены Фото: из архива
В Новой Усмани сотрудниками полиции задержан ранее судимый за разбойное нападение 37-летний житель областного центра за попытку поджога автомобиля Lada Xray, принадлежащего 67-летнему местному жителю – брату его бывшей супруги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Выехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что потерпевший, как обычно, на ночь припарковал свою машину около дома по улице Полевой. Около 2 часов ночи мужчина услышал удар, а после увидел вспышку. Выбежав на улицу, он понял, что кто-то бросил бутылку с зажигательной смесью в его автомобиль, после чего произошло воспламенение, которые быстро погасло.

Следственно-оперативной группой в течение нескольких часов причастный к возгоранию был задержан. Им оказался 37-летний воронежец, который ранее был женат на сестре потерпевшего. В апреле этого года женщина развелась с подозреваемым, однако последний не оставлял попыток восстановить отношения, но возлюбленная и её родственники были непреклонны, а также со слов мужчины, они препятствовали его общению с их общим сыном.

В день происшествия мужчина снова пришёл к бывшей супруге для разговора, однако они в очередной раз поругались. Тогда злоумышленник, разгорячённый нахлынувшей обидой, ушёл к себе домой, где взял две бутылки с бензином, а вернувшись к дому родственника бывшей жены, бросил их в машину, но одна бутылка не достигла цели, а вторая хоть и попала в кузов авто, всё равно быстро потухла, оставив лишь незначительные повреждения.

Следователем следственного отдела ОМВД России по Новоусманскому району в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Фигурант задержан в порядке статье 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Анастасия ПЛАТОНОВА
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети