В Новой Усмани прокуратура наказала почтамт за медлительность


Читайте также: |
---|
В соответствии с ч. 8 ст. 32.2 КоАП РФ организация федеральной почтовой связи, которой уплачивается сумма административного штрафа, обязана незамедлительно после уплаты административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности, направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах, предусмотренную Федеральным законом от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Установлено, что в 2016 году по линии УГИБДД области через почтамп физическими и юридическими лицами оплачено 1369 штрафов на сумму более 580 тыс. руб. Однако, в нарушение действующего законодательства почтампом в Управление ГИБДД области направлена информация об уплате только 1030 штрафов на сумму около 450 тыс. руб., что составляет только 67%.
Указанные нарушения ущемляют права организаций и физических лиц, влекут необоснованное привлечение к административной ответственности за неуплату штрафа. В связи с этим прокуратурой района директору ОСП Новоусманский почтамп УФПС Воронежской области–филиала ФГУП «Почта России» внесено представление.
«УФПС Воронежской области сообщает, что в настоящее время в филиале проводится служебная проверка по фактам, изложенным в статье. Данные о всех платежах хранятся в информационной системе предприятия. При необоснованном привлечении к административной ответственности за неуплату штрафов в случае потери кассового чека всем обратившимся гражданам выдается справка, подтверждающая факт оплаты штрафа на почте», - рассказали в УФПС Воронежской области.
{yandex}