В Новоусманском районе отдыхающий спас едва не утонувшего 60-летнего мужчину


Читайте также: |
---|
Инцидент произошёл 16 июля в селе Горки. Там отдыхала супружеская пара. В какой-то момент женщина потеряла из виду отправившегося купаться мужа и начала кричать. Призывы о помощи услышал отдыхавший неподалёку Алексей.
Он кинулся в воду, нашёл мужчину и вытащил его на берег. К этому моменту спасённый уже был без сознания и не дышал. Спасатель оказал первую медицинскую помощь и мужчина начал дышать.
Вскоре на место происшествия приехала скорая, которую вызвал кто-то из очевидцев. Как рассказали медики, мужчина потерял сознание и едва не утонул из-за теплового удара.
Стоит отметить, что члену ВорРО ВОСВОД Рудакову Алексею Председателем ВорРО П. Новиковым была объявлена благодарность за мужество, смелость и решительные действия, проявленные при спасении человека, попавшего в беду.
{yandex}