В Новоусманском районе «МегаФон» включает сельский интернет
2486
11 июня 2013, 10:05
/
Новости компаний
На III Воронежском межрегиональном форуме инфокоммуникационных технологий компания «МегаФон» сообщила о своей готовности обеспечить современной инфраструктурой связи отдаленных населенных пунктов Воронежской области. Ключевыми темами Форума были отмечены вопросы развития связи и интернетизации отдаленных и небольших населенных пунктов. Также компания «МегаФон» подтвердила готовность сотрудничества
с региональными властными структурами в рамках проекта по обеспечению мобильной связью и интернетом сел региона. В его реализации оператор планирует уделить особое внимание организации интернет-доступа в социально значимых учреждениях — школах и детских домах.
Директор Воронежского отделения компании «МегаФон» Олег Залукаев пояснил: «МегаФон» как отраслевой лидер активно участвует в жизни Воронежской области и актуальных для его жителей телекоммуникационных проектах. Считаем важным участвовать в реализации проекта, который позволит нивелировать ныне существующее «цифровое неравенство» между городом и селом, обеспечить самыми современными и доступными услугами связи сотни тысяч человек».
На данный момент жители отдаленных районов нашей области чаще всего не могут нормально воспользоваться услугами интернета по причине коммерческой нецелесообразности таких мобильных или фиксированных проектов для большинства региональных провайдеров. Но в рамках Форума «МегаФоном» уже достигнуты договоренности с главами Новоусманского, Павловского и Верхнехавского районов о строительстве в их округе новых транспортных сетей для обеспечения всех районных населенных пунктов высокоскоростным интернетом.
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter


