В 2021 году завод «Бионорика» будет переносить технологии производства в Новоусманский район


Читайте также: |
---|
В настоящее время в индустриальном парке «Масловский» завершено строительство завода по производству лекарственных средств растительного происхождения. Торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание будущего фармацевтического завода состоялась 10 июля 2017 года при участии губернатора Алексея Гордеева и председателя правления «Бионорика СЕ» профессора Михаэля Поппа. Объём инвестиций в проект составил около 3 миллиардов рублей.
Комплекс представлен тремя зданиями, основное из которых уже введено в эксплуатацию, ещё два будут введены в ближайшее время.
Сергей Стерликов на встрече поделился планами компании на ближайшее время. Так, 2021 год на заводе «Бионорика» посвятят переносу и адаптации автоматизированных технологий производства лекарственных средств. Процесс состоит из тестирования готовой продукции по ряду показателей и её последующей регистрации, что в совокупности занимает около года. Предварительно, предприятие будет выпускать около 20 наименований препаратов, в числе которых «Синупрет», «Бронхипрет», «Канефрон», «Климадинон», «Мастадинон» и другие. Лекарственные средства планируется реализовывать в России, а также в Казахстане и республике Беларусь. Максимальный объём призводства – 80 миллионов блистеров таблеток и до 10 миллионов флаконов жидких препаратов.
Выход завода на коммерческую эксплуатацию планируется на I квартал 2022 года. При полной загрузке производственных линий на предприятии будет создано около 120 рабочих мест.
Дмитрий Маслов отметил, что администрация Новоусманского района по-прежнему будет оказывать компании необходимое содействие во всех сферах возможной совместной работы и выразил надежду на участие «Бионорики» в проектах социально-экономического развития территории.
{yandex}