Воронеж перешёл на семизначные телефонные номера

ТелефонСегодня, 1 февраля, в работе городских телефонных сетей возможны сбои. В Воронеже телефонная сеть со вторника переведена с шестизначных на семизначные телефонные номера. Напомним, с сегодняшнего дня телефонные номера Воронежа стали на одну цифру длиннее. Так, к действующим номерам вначале добавилась двойка - последняя цифра кода города. Например, номер вида хх-хх-хх с 1 февраля нужно набирать так: 2хх-хх-хх.

То же самое касается и коротких номеров сотовой связи «Билайн» и шестизначных номеров компании «Кодотел». Они также стали семизначными за счёт цифры «2».

Как предупредили нас в «Центртелекоме», в связи с переходом на новые номера сегодня, 1 февраля, возможны сбои в работе телефонных сетей.

- У нас 700 тысяч абонентов, и одномоментно перевести всех на новую нумерацию мы не сможем, - пояснил заместитель начальника службы по связям с общественностью ОАО «ЦентрТелеком» Олег Назарян. – Однако сделаем всё для того, чтобы этот процесс прошёл для воронежцев наиболее незаметно.

Отметим, что операторы связи оставляют для абонентов в течение нескольких недель возможность двойного набора.




Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети