Новоусманская футболистка стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований

Новоусманская футболистка стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований Фото: pixabay.com
С 18 по 23 октября в Сочи во второй раз прошли Всероссийские соревнования по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна. Об этом сообщает газета «Новоусманская нива».

На турнир, организованный благотворительным фондом «Синдром любви», съехались 12 команд из десяти регионов страны. Воронежская сборная, состоящая из членов Воронежской региональной общественной организации инвалидов «Адаптспорт», отправилась на чемпионат второй раз.

В мае, на первом турнире, наша команда завоевала «бронзу», буквально «выбив» её у команды из Москвы. В октябре история повторилась: за 3 место воронежцы снова сражались с москвичами и обыграли их со счётом 2:1.

Тринадцатилетняя Полина Черненко из Новой Усмани занимается футболом два года. Она – единственная спортсменка из Новоусманского района, входящая в состав воронежской футбольной сборной. Вместе с другими ребятами с инвалидностью она занимается футболом в секции, организованной «Адаптспортом» на базе Новоусманской школы № 3.