Новоусманцы завоевали серебро и бронзу на соревнованиях на Кубок и первенство по лыжным гонкам Фото: пресс-служба мэрии
Соревнования на Кубок и Первенство городского округа город Воронеж по лыжным гонкам (лыжероллеры) проходили 12 и 13 августа на территории муниципальной специализированно детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №12.

В состязаниях приняли участие более ста человек – из Воронежа, Москвы, Белгорода, Липецка, Курска, Саратова, Нижнего Новгорода, Тольятти и Новгородской области.

12 августа спортсмены соревновались в свободном стиле, спринт 200 м. А 13 августа, на День физкультурника, – в гонке «Супер Сотня» на 100 км.

На дистанции 60 км первое место занял Мартынов Алексей (г. Воронеж), второе – Рейимгылыжов Александр (Новая Усмань), третье – Куриленко Антон (Новая Усмань).

На дистанции 100 км победу одержал Фетисов Владимир из г. Губкин. Второе место занял Символоков Юрий (г. Воронеж), третье – Колпачев Артем (г. Воронеж).

Победители в каждой спортивной дисциплине по каждой возрастной категории награждены дипломами, медалями и кубками Управления физической культуры и спорта Администрации Воронежа.