Жители Новой Усмани встретились с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций региона

Жители Новой Усмани встретились с руководителем департамента связи и массовых коммуникаций региона Фото: администрация Новоусманского района
На минувшей неделе руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Илья Сахаров провёл приём граждан в Новой Усмани. Большинство вопросов, которые задали жители главе департамента, касалось подключения скоростного интернета.

Что делать, если нет стационарного телефона и проводной интернет дорог, как государство стимулирует подключение интернета в отдаленных селах – на эти и другие вопросы руководитель департамента ответил в ходе приема.

Рассказал Илья Сахаров и о новых государственных проектах:

- У нас в области есть места, где люди жалуются даже не на цены, а на то, что у них просто нет мобильной связи. Сейчас губернатор одобрил пилотный проект как раз для таких «медвежьих углов». В 2017 году мы будем реализовывать проект софинансирования: сотовые операторы вкладывают деньги, и мы инвестируем в развитие сети. В первую очередь это касается южных районов области.

В среду, 30 ноября, подписали соглашение о развитии проекта устранения цифрового неравенства. Это относится к тем населённым пунктам, где количество жителей около 500 человек, где в школах, ФАПах нет интернета. Туда будут протягивать оптоволокно.

На приёме граждан говорили также о сайтах сельских поселений: власти развивают современные технологии, чтобы у жителей района не было претензий к обратной связи.
Теги:  
Роман СТРЕЛЬНИКОВ
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой
и нажмите Ctrl + Enter



Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Нажимая кнопку «Отправить», Вы даете согласие на обработку персональных данных

Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети