В Новоусманском районе автозаправку оштрафовали за вред экологии
1481
3 апреля 2014, 10:02
/
Общество
В результате проведённой плановой проверки автозаправочных станций на территории Новоусманского района выяснилось, что одна из АЗС не соблюдает постановление региональное правительства по ограничению использования нефтепродуктов, сжигание которых ведет к загрязнению воздуха. Оно действует на территории нашего региона с 2013 года. Так, АЗС, расположенная на 24 километре трассы «Воронеж - Тамбов» и принадлежащая ООО «Нефть-Сервис»,
продаёт бензин несоответствующий ограничениям. Экспертиза установила, что бензин марок АИ-95, АИ-92, АИ-80 при сжигании приводит к чрезмерному вреду окружающей среде.
По результатам проверки компанию оштрафовали на 400 тысяч рублей. Об этом сообщает департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области.



