Сотрудники аппарата омбудсмена посетили пункты временного размещения жителей Донбасса в Новоусманском районе
Читайте также: |
---|
Перед поездкой в пункты с Сергеем Андриановым встретился глава района Дмитрий Маслов. Он кратко рассказал о том, как была организована встреча гостей из ЛНР и ДНР, о работе по обеспечению их потребностей и досуга, сбору гуманитарной помощи от предпринимательского сообщества и жителей района. Дмитрий Маслов уточнил, что большая часть прибывших расселена в гостиницах, особенно комфортные условия созданы для мам с грудными детьми и пенсионеров.
После встречи Сергей Андрианов вместе с уполномоченным по правам человека в Воронежской области Сергеем Канищевым посетили несколько пунктов временного размещения, пообщались с их гостями, оценили условия проживания.
По итогам поездки Сергей Андрианов высоко оценил работу администрации района в вопросах поддержки жителей ЛНР и ДНР и перечислил собственные средства на нужды женщин и детей из ПВР на счёт созданного в районе благотворительного Фонда «Крылья».
{yandex}