Шуберское представит Новоусманский район в региональном этапе конкурса «Самое красивое село»


Читайте также: |
---|
Комиссия подвела окончательные итоги муниципального этапа, рассмотрев заявки сёл Орлово, Рыкань, посёлков Воля и Шуберское. Жюри оценивало благоустройство поселения, наличие достопримечательностей, отсутствие портящих внешний образ рекламных конструкций и вывесок и ряд других показателей по пятибалльной системе. Кроме того, в формуле итогового показателя большую долю занимают и результаты онлайн-голосования.
В ходе заседания комиссии наиболее высокую оценку жюри получил посёлок Шуберское. В онлайн-голосовании он на несколько сотен голосов обошёл ближайшего конкурента – село Рыкань.
Итоги областного конкурса традиционно подводят осенью. Победитель и финалисты получают гранты правительства Воронежской области на благоустройство. Напомним, победителем конкурса в 2020 году стал посёлок Отрадное Новоусманского района.
{yandex}