В Новоусманском районе неизвестные энтузиасты вырыли пруд
2901
31 июля 2014, 21:17
/
Общество
Фото: В. Волгин
В Шуберке, что в Новоусманском районе, на радость местным жителям неизвестные энтузиасты вырыли пруд. Об этом сообщает В. Волгин в своей интернет-газете. По его словам, новый водоём появился на месте старого заросшего пруда, который расположен на опушке леса. Инициаторы расширения водоёма пожелали остаться пока неизвестными. Но по предварительным данным, они планируют запустить в новый пруд рыбу. Несмотря на то, что здесь усматривается обычная коммерческая выгода, есть в этой ситуации и положительные для местных жителей моменты.
Во-первых, многие из них во время работ навезли себе к домам песок, за которым обычно приходилось ездить очень далеко. Такого рода стройматериал в посёлке всегда нужен. А во-вторых, пруд может быть использован как пожарный водоём, и автомобилям спасателей во время ЧП не придётся ездить далеко.



