Работник из Новоусманского района получил в подарок от правительства области машину
2352
27 ноября 2014, 21:07
/
Общество
Фото: пресс-службы облправительства
| Читайте также: |
|---|
|
|
- Пятнадцать лет назад в России 80% сельхозпредприятий были убыточны. Сегодня у нас более 90% предприятий показывают рентабельность. Важно это удержать. Настрой, новая техника, технологии создают устойчивую уверенность в том, что сельское хозяйство Воронежской области имеет хороший потенциал. В том числе у нас появились свои «капитаны аграрного бизнеса», которые могут сегодня конкурировать с любыми западными компаниями, - отметил губернатор.
В частности, лучшими предприятиями признаны ООО «Большевик» (Хохольский район), СПК «Лискинский» (Лискинский район), ООО «Логус-агро» (Новоусманский район), ООО «Острогожскагрокомплекс « (Острогожский район), ЗАО «Путь Ленина» (Аннинский район), ООО «СП «Новомарковское» (Кантемировский район), ООО «Нива» (Калачеевский район), СА «Рассвет» (Павловский район), ОАО «Луч» (Россошанский район), колхоз «Новый путь» (Воробьевский район).
Алексей Гордеев вручил награды Министерства сельского хозяйства России и Воронежской области отличившимся аграриям. Состоялась и ставшая уже традиционной церемония награждения автомобилями специалистов - победителей экономического соревнования в номинации «Лучший по профессии». 33 человека получили сертификаты на «Lada Granta» из рук заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя департамента аграрной политики Анатолия Спивакова. Одним из таких счастливчиков оказался работник из Новоусманского района.
{yandex}



