В Новой Усмани школьники будут собирать использованные батарейки

В Новой Усмани школьники будут собирать использованные батарейки Фото: из архива
Всем известно, что обычные батарейки в бытовой мусор нельзя складывать. Они требуют особой утилизации. Но не все знают, куда можно их отвезти. Для этого в Новой Усмани в СОШ № 3 организовали акцию по сбору отработанных батареек.

«Не знаешь, что делать с использованными батарейками? Неси их в школу!» - обращаются к школьникам активисты проекта «Экоlike».

Акция проводится для учеников СОШ № 3 и будет проходить в период с 28 по 29 ноября. Сбор батареек организован на вахте в школе. По словам инициаторов проекта, необходимо принести как можно больше ненужных батареек, упакованных в пакет с биркой, на которой должны быть указаны ФИО, номер класса и количество батареек.

Чтобы стимулировать учащихся, по итогам акции будет выбран победитель. Какой он получит приз, пока держится в секрете.
Роман СТРЕЛЬНИКОВ



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети