В этом году новоусманцы собрали почти 14 тонн макулатуры

В этом году новоусманцы собрали почти 14 тонн макулатуры Фото: из архива
На днях в Воронежской области подвели итоги ежегодной акции «Декада сбора вторичных материальных ресурсов». Наибольшее количество макулатуры собрано в г.Воронеже – 979,6 т, в Верхнехавском и Бутурлиновском районах– по 15,1 т, Новоусманском – 13,6 т, Каменском – 13,3 т, Поворинском – 12,3 т муниципальных районах; стеклобоя – в городском округе г. Воронеж – 4,8 т, Воробьевском – 4,3 т Лискинском – 3 т.

Всего в этом году в регионе удалось собрать 1315,4 т макулатуры, 32,5 т полимерных отходов, 36,7 т стеклобоя, 2,6 т отработанных автошин, 8,3 т металлолома, 343 штук отработанных аккумуляторных батарей, 300 кг резинотехнических изделий. Кроме того населением было собраны и такие опасные отходы, как отработанные ртутьсодержащие лампы - 302 штук, отработанные элементы питания (батарейки) – 13851 штук. А также 150 единиц вышедшей из строя оргтехники.

Стоит отметить, что акция проводилась в пятый раз и в ней приняли участие 135 тысяч жителей Воронежской области.
Роман СТРЕЛЬНИКОВ



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети