В Новоусманском лесничестве началась подготовка к пожароопасному сезону


Читайте также: |
---|
До наступления морозов удалось расчистить 35 километров лесных дорог, которые предназначены для охраны лесов от пожаров, и обустроить два подъезда к источникам противопожарного назначения в Новоусманском лесничестве.
– Сейчас работы в лесу приостановились – выпал снег, да и почва промёрзла. Но подготовка к предстоящему сезону продолжается. На повестке дня – изготовление аншлагов и баннеров, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах или запрете на передвижение в период действия особого противопожарного режима. Такие информационные объекты установят на въездах в лес, вдоль лесных дорог, в местах отдыха граждан, – рассказали в министерстве.
Всего по области установят 305 аншлагов. Но это лишь часть большой работы по противопожарному обустройству лесов, которая включает в себя устройство новых и обновление существующих противопожарных минерализованных полос, прочистку просек, благоустройство зон отдыха граждан, создание противопожарных заслонов и другие мероприятия, которые помогут свести до минимума риск возникновения и распространения лесного пожара.
{yandex}