2015 год станет на одну секунду длиннее
2037
9 января 2015, 16:27
/
Общество
Фото: из архива
| Читайте также: |
|---|
Напомним, дополнительные или високосные секунды вводятся каждый год 30 июня или 31 декабря, чтобы расхождение между астрономическим солнечным временем и UTC не превышало 0,9 секунды.
Стоит отметить, что этот перевод значительно сказывается на компьютерных системах. Так, в 2012 году проблемы возникли у компаний Foursquare, Reddit, LinkedIn и StumbleUpon. Наиболее подготовленными тогда оказались в Google, сотрудники которого дробят дополнительную секунду на миллисекунды и понемногу добавляют их в свои системные часы в течение дня. Таким образом им удаётся избежать «временного коллапса».
{yandex}



