Жительница Новой Усмани передала собственный дом под приют для бездомных людей

Жительница Новой Усмани передала собственный дом под приют для бездомных людей Фото: Дмитрия Анохина
В Воронеже открылся второй приют для бездомных людей, которым разместился в частном доме. Об этом сообщает портал «МОЁ! Online». Пустующее жильё предоставила на общественных началах 49-летняя Евдокия Коротких, которая также проживает в селе Новая Усмань Воронежской области.

Как выяснилось, дом пустовал и представлял из себя заброшенное жилище. В нём были выбиты окна, газ там отрезан, а во дворе лежали горы мусора. С помощью волонтёров, самих бездомных и хозяйки дом удалось привести в порядок. Теперь в окнах появились стёкла, внутри косметически ремонт, а двор был полностью вычищен от мусора.

На пожертвования людей там поставили 18 кроватей, небольшую печку, столы, скамейки и даже старый рабочий телевизор.

Правда, свободных мест на данный момент в импровизированном приюте нет. Поэтому тех, кто там проживает, можно назвать счастливчиками.
Роман СТРЕЛЬНИКОВ



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети