Жительница Новой Усмани передала собственный дом под приют для бездомных людей
2906
12 января 2015, 20:10
/
Общество
Фото: Дмитрия Анохина
| Читайте также: |
|---|
Как выяснилось, дом пустовал и представлял из себя заброшенное жилище. В нём были выбиты окна, газ там отрезан, а во дворе лежали горы мусора. С помощью волонтёров, самих бездомных и хозяйки дом удалось привести в порядок. Теперь в окнах появились стёкла, внутри косметически ремонт, а двор был полностью вычищен от мусора.
На пожертвования людей там поставили 18 кроватей, небольшую печку, столы, скамейки и даже старый рабочий телевизор.
Правда, свободных мест на данный момент в импровизированном приюте нет. Поэтому тех, кто там проживает, можно назвать счастливчиками.
{yandex}



