В Новой Усмани митрополит Воронежский и Лискинский встретил с прихожанами престольный праздник

В Новой Усмани митрополит Воронежский и Лискинский встретил с прихожанами престольный праздник Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района
Вчера, 3 ноября, накануне праздника Казанской иконы Божией Матери, митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий приехал в Казанский храм села Новая Усмань, чтобы вместе с духовенством и прихожанами встретить престольный праздник. Об этом сообщает пресс-служба администрации Новоусманского района Воронежской области.

В мероприятии приняли участие глава района Татьяна Леонтьева, председатель Совета народных депутатов Людмила Островерхова, а также местные жители.

С митрополитом также сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Новоусманского церковного округа протоиерей Сергий Дорофеев и клирики Казанского храма.

Во время службы была совершена лития – молитва о мире, о благополучии церкви и страны, о болящих и всех людях. После пения «Ныне отпущаеши» и праздничного тропаря митрополит освятил хлебы. После чтения Евангелия Архипастырь произнёс проповедь.
Анастасия ПЛАТОНОВА



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети