Учёные назвали 19 января самым грустным днём в году
1873
19 января 2015, 17:43
/
Общество
Фото: из открытых источников
| Читайте также: |
|---|
Профессоры объясняют это тем, что люди наиболее остро чувствуют постпраздничное уныние. В этот день люди особенно подвержены депрессивным настроениям, появляются мысли о том, что в ближайшее время не стоит ждать ничего хорошего.
На плохое настроение, согласно мнению учёных, влияют плохая погода, накопившиеся долги, осознание того, что все новогодние праздники уже закончились, низкая мотивация и необходимость принять немедленное решения.
Учёные утверждают, что плохому настроению в этот день не подвержены только те, кто очень любит свою работу.
Психологи, в свою очередь, тоже озаботились проблемой «грустного понедельника» и составили советы, как можно избежать уныния. Во-первых, говорят они, не стоит зацикливаться на сиюминутных проблемах. Необходимо заботиться о себе, заниматься любимым делом, забыть о диетах и интересно проводить выходные.
{yandex}



