Учёные назвали 19 января самым грустным днём в году

Учёные назвали 19 января самым грустным днём в году Фото: из открытых источников
Британские учёные не перестают удивлять общественность. На этот раз они назвали самый грустный день в году. По их мнению, это 19 января.

Профессоры объясняют это тем, что люди наиболее остро чувствуют постпраздничное уныние. В этот день люди особенно подвержены депрессивным настроениям, появляются мысли о том, что в ближайшее время не стоит ждать ничего хорошего.

На плохое настроение, согласно мнению учёных, влияют плохая погода, накопившиеся долги, осознание того, что все новогодние праздники уже закончились, низкая мотивация и необходимость принять немедленное решения.

Учёные утверждают, что плохому настроению в этот день не подвержены только те, кто очень любит свою работу.

Психологи, в свою очередь, тоже озаботились проблемой «грустного понедельника» и составили советы, как можно избежать уныния. Во-первых, говорят они, не стоит зацикливаться на сиюминутных проблемах. Необходимо заботиться о себе, заниматься любимым делом, забыть о диетах и интересно проводить выходные.
Ольга ЕРМАКОВА



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети