Из Новоусманского района в зону СВО отправили мотоцикл
1042
25 февраля 2026, 22:45
/
Общество
Фото: пресс-служба администрации Новоусманского района
| Читайте также: |
|---|
Отмечается, что волонтёрские поездки с поддержкой из Хреновского сельского поселения осуществляются на регулярной основе. В этот раз за грузом приехали бойцы одного из воинских подразделений. А на прошлой неделе груз сопровождал Алексей Хатунцев. Всё собранное везли на двух автомобилях для наших бойцов на Донецкое направление в город Мариуполь, среди которых есть и наши земляки.
Из своей поездки волонтёры привозят для музеев различные экспонаты. Например, один из экспонатов – крылья от тяжёлого большого беспилотника-разведчика самолётного типа, который передали в Новоусманский краеведческий музей.
Стараются привозить новые экспонаты и в недавно созданный в Рыканской школе музей. В этот раз экспозиция пополнилась сбитым вражеским FPV-дроном, двигателями от беспилотников, тубусами от гранатомётов, образцами домного шлака с завода «Азовсталь».
{yandex}



