В Новоусманском районе в рамках акции «Лес Победы» высадили 10 тысяч берёз
2228
14 апреля 2015, 21:27
/
Общество
Фото: газеты «Новоусманская Нива»
| Читайте также: |
|---|
В акции приняли участие более 100 добровольцев, среди которых работники районной администрации, волонтёры из новоусманских и рыканской школ, члены молодёжного парламента, а также работники Воронежского лесничества.
Участники акции засадили молодыми деревьями 4,5 га земли. На этом месте раньше был сосновый лес, но в 2010 году он сгорел. Березки для посадки предоставил Воронежский лесфонд. Руководитель Воронежского лесничества Алексей Ряполов лично присутствовал при высадке леса.
А мы напоминаем, что к акции может присоединиться любой житель Новоусманского района. Для этого можно приобрести любой саженец и посадить его в любой удобном для вас времени.
{yandex}



