В Новоусманском районе в рамках акции «Лес Победы» высадили 10 тысяч берёз

В Новоусманском районе в рамках акции Лес Победы высадили 10 тысяч берёз Фото: газеты «Новоусманская Нива»
Сегодня, 14 апреля, в Новоусманском районе Воронежской области в рамках акции «Лес Победы» близ села Рыкань было высажено 10 тысяч берёз. Об этом сообщает РИА «Воронеж».

В акции приняли участие более 100 добровольцев, среди которых работники районной администрации, волонтёры из новоусманских и рыканской школ, члены молодёжного парламента, а также работники Воронежского лесничества.

Участники акции засадили молодыми деревьями 4,5 га земли. На этом месте раньше был сосновый лес, но в 2010 году он сгорел. Березки для посадки предоставил Воронежский лесфонд. Руководитель Воронежского лесничества Алексей Ряполов лично присутствовал при высадке леса.

А мы напоминаем, что к акции может присоединиться любой житель Новоусманского района. Для этого можно приобрести любой саженец и посадить его в любой удобном для вас времени.
Теги:  
Роман СТРЕЛЬНИКОВ



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети