Мотоциклисту, попавшему в ДТП в Новоусманском районе, собирают деньги на лечение

Мотоциклисту, попавшему в ДТП в Новоусманском районе, собирают деньги на лечение Фото: из социальных сетей
Друзья и близкие 26-летнего мотоциклиста Юрия Дёмина, попавшего в аварию в Новоусманском районе Воронежской области, объявили сбор денег на лечение пострадавшему байкеру.

Напомним, авария произошла 25 апреля на 543 километре федеральной трассы М-4 «Дон» недалеко от села Рогачевка, где пострадавший, двигаясь на мотоцикле «Honda», не справился с управлением и врезался в ехавший впереди автомобиль ВАЗ-2115, за рулём которого находился 49-летний мужчина.

В результате аварии байкер получил перелом ключицы, перелом позвоночника, черепно-мозговую травму. Сейчас парень находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Свидетельство одного из очевидцев последствий:

«Выехал из Воронежа, ветер стал почти попутным и ехать стало в кайф! Я с удовольствием пренебрегал ПДД, наслаждался, что наконец-то появилось время так провести целый день наедине со своим мотоциклом…

Пролетев около 20 км от Воронежа, я уткнулся в пробку. Ладно, думаю… протискиваюсь метров 800 по пробке на М-4 «Дон» и вижу, что Правилами дорожного движения пренебрегаю не я один.

На самом деле, сначала на глаза мне попался валяющийся визор и красные осколки, потом машины скорой и ДПС… И потом я увидел лужу запёкшейся крови на асфальте (страшное и «холодное» зрелище). После я увидел лежащий на боку не новый спорт байк. Остановился, включил аварийку и пошел к авто скорой. Оказалось, мотобрат въехал в зад ВАЗ-2115. Очевидцы пояснили, что было ощущение, что байкер уснул, так как он стремительно приближался в попутном направлении к той самой «Пятнашке», и в последний момент уже выжал тормоза, но не успел оттормозиться… От удара парень потерял управление и упал. Упал очень сильно.

На момент моего приезда, врачи его пытались «вытащить» уже 15 минут, я ходил кругами и ждал новостей… И спустя ещё минут 10, врач — мужчина (весь мокрый от пота, с «выжатым» взглядом) сообщил, что удалось парня «включить». Однако также врачи пояснили, что шансов немного, мотоциклист «тяжёлый» и, если они успеют его довести в больницу, то хорошо, а если не успеют, то…

Я заглянул в машину скорой, непосредственно, перед, тем как мотоциклиста увезли — он часто дышал, много крови, на парне были камуфляжные штаны и чёрные высокие берцы. Мот парня — спорт — это Honda (модель я не знаю, но почему-то кажется что «без рюмки литр» CBR), красно-белый, весь в наклейках и с фиолетовыми колесными дисками, номера 77 региона.

Потом я уехал и как, всегда, после встряски, уже не пренебрегал ПДД РФ. Ветер стих, и я доехал домой к семье, о которой думал по пути, как и о близких парня, которые ничего не знают о случившемся. Я с ИДПС ГИБДД, кстати, искали документы о личности мотоциклиста, но не нашли, как и его телефон. Наверное, они у него в рюкзаке (который в скорой), который был на нём в момент ДТП. На заднем сиденье его мота было много вещей под сеткой, рядом на дороге в чехле валялся один шлем, но ехал он без пассажира.»

Позже стало известно, что пострадавший парень хотел сделать сюрприз маме и отправился к ней в Северную Осетию, но по пути попал в аварию. Сейчас пострадавшего мотоциклиста необходимо перевезти в бесланский госпиталь, но на это нужны деньги – около 300 тысяч рублей.

Всех, кого эта история не оставила равнодушным, могут помочь семье пострадавшего байкера деньгами:


Номер карты мамы Юры:
Банк Москвы
5417150551798530
Дёмина Татьяна Анатольевна

Роман СТРЕЛЬНИКОВ



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети