В Новоусманской школе-интернате прошёл месячник гражданской обороны

В Новоусманской школе-интернате прошёл месячник гражданской обороны Фото: КОУ ВО «Новоусманская школа-интернат»
В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности участников образовательного процесса, пропаганды знаний и правил в области гражданской обороны в Новоусманской школе-интернате прошёл месячник гражданской обороны.

В рамках месячника гражданской обороны с обучающимися была проведена беседа о развитии гражданской обороны Российской Федерации, её особенностях в современных условиях. Обучающиеся познакомились с историей создания гражданской обороны, узнали о способах и средствах защиты, о порядке действий по сигналу «Внимание всем!» и правилах поведения в экстремальных ситуациях. На знания действий по гражданской обороне в случае возникновения чрезвычайных ситуаций с обучающимися была проведена викторина «Безопасность день за днём».

Сотрудники учебно-методического центра ГО и ЧС по Воронежской области и управления Росгвардии по Воронежской области показали на практике правила и условия пользования огнетушителем, напомнили правила поведения при возникновении пожара.

В завершении был продемонстрирован видеоролик «Система оповещения гражданской обороны», в котором упоминалось о правилах поведения при получении сигнала «Внимание всем!».
Анастасия ПЛАТОНОВА



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети