В Новоусманском районе, несмотря на карантин в городе, во всех школах продолжают учиться
3700
25 января 2016, 15:07
/
Образование
Фото:
| Читайте также: |
|---|
В учебных заведениях, как говорится в сообщении администрации, будут скорректированы учебные программы за счёт резервных часов, отведённых на повторение пройденного материала, обеспечено освоение образовательных программ с использованием дополнительных образовательных модулей и путём проведения с учащимися индивидуальных занятий и консультаций.
Корреспонденты «Новая Усмань Сегодня» обратились в администрацию Новоусманского района, где нам рассказали, что пока все школы в районе работают в полном объёме и речи о закрытии учебных заведений на карантин не идёт.
В свою очередь в Роспотребнадзоре объясняют, что обычно внеплановые каникулы у школьников начинаются, если заболевших учеников будет более 20%. В этом случае школы обязаны прекратить занятия и объявить карантин.
{yandex}



