Новоусманская прокуратура подала в суд на администрацию Никольского сельского поселения из-за некачественных дорог


Читайте также: |
---|
В документах указано, что ведомство с участием инспектора ОГИБДД провело обследование участков дорог общего пользования сельского поселения, в результате которого выяснилось, что дорожное покрытие некоторых улиц имеет просадки, выбоины, превышающие по длине 15 см, ширине 60 см, глубине 5 см, что не соответствует требованиям ГОСТа.
Ранее прокуратурой района в адрес главы администрации поселения вносилось представление об устранении нарушений, но органом местного самоуправления действенных мер по устранению нарушений законодательства не принято.
В итоге суд решил возложить на администрацию Никольского сельского поселения обязанность принять меры к соблюдению требований безопасности дорожного движения и провести работы по приведению дорожного покрытия в соответствие с требованиями ГОСТа.
{yandex}