Вечер пятницы в Новой Усмани традиционно сопровождается пробками

Фото: Яндекс
Практически каждый вечер пятницы новоусманцы, возвращаясь с работы домой, вынуждены простаивать в пробках. А с наступлением тепла активизировались и дачники, которые едут в это время за город. Также ситуацию осложняет и транзитный транспорт, двигающий в летний период в сторону юга.
Но при подъезде к Новой Усмани всем приходится вставать в многокилометровую пробку. И дело здесь не только в авариях, которые случаются здесь постоянно. На данный момент сервис пробок от Яндекса сообщает о трёх авариях. Но и в организации движения. В районе остановки «Автон» дорога сужается и вместо трёх полос, автомобилистов ждут всего две. При этом водители большегрузных машин любят останавливаться у кафе и магазинов, осложняя ситуацию ещё больше.
Поэтому желающим в пятницу вечером вернуться домой быстрее, рекомендуется объезжать пробку через Александровку, либо по Тамбовской трассе.