Житель Новоусманского района организовал автопробег за «ОСАГО без проблем»

Житель Новоусманского района организовал автопробег за - ОСАГО без проблем Фото: из социальных сетей

Сегодня, 19 октября, в Воронеже пройдёт автопробег, направленный на привлечение внимания широкой общественности и органов власти всех уровней к проблемам, сложившимся с получением обязательного полиса ОСАГО в Воронеже и в Воронежской области. Мероприятие начинается в 15:30 у Памятника Славы. Далее колонна автомобилистов проследует к торговому центру «МП», а затем по бульвару Победы в сторону улицы Антонова-Овсеенко. Далее по окружной дороге машины двинутся в Юго-Западный микрорайон, к улице Грамши. Маршрут завершится на Петровской набережной.

Сергей Шульгин из Новоусманского района, организовавший автопробег, рассказал, что такая идея у него появилась после недавнего обращения в страховые компании. Молодой человек попытался получить полис ОСАГО, но получал отказы, либо из-за отсутствия бланков, либо из-за навязывания дополнительных услуг.

Напомним, в Воронежской области уже на протяжении года существует проблема с получением полисов ОСАГО. В ряде страховых компаний, работающих в городе, отказываются это делать, ссылаясь на отсутствие полисов ОСАГО. Что стало причиной такого дефицита бланков, страховщики не говорят, ссылаясь на то, что не обладают такой информацией.

А те страховые компании, у которых полисы есть, страхуют по ОСАГО, но с условием: помимо полиса обязательной автогражданской ответственности автомобилист обязан оплатить страхование жизни, которое составляет порядка 2 тысяч рублей.

Роман СТРЕЛЬНИКОВ



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети