Жителям Новоусманского района напомнили, куда можно сдать отработавшие свой срок шины

Жителям Новоусманского района напомнили, куда можно сдать отработавшие свой срок шины Фото: pxere.com
У автомобилистов Воронежской области приближается период «переобувания» на зимнюю резину и встаёт вопрос – куда можно сдать отработавшие свой срок шины. Министерство ЖКХ и энергетики Воронежской области публикует место приёма и напоминает: использованная автомобильная резина опасна для природы. Она содержит канцерогены, тяжёлые металлы, другие вредные химические вещества и должна утилизироваться правильно. Эти отходы 4-го класса опасности подлежат раздельному сбору.

Просто выбрасывать старые покрышки - это нарушение закона, которое влечёт за собой административный штраф. Один из примеров: житель Воронежа, выбросивший старые покрышки в Коминтерновском районе Воронежской области, был оштрафован на 40 тысяч рублей.

Где сдать отработанные покрышки:

  • Новоусманский район, 534 км а/д М-4 «Дон» (слева), АЗС 496. В навигаторе можно вбить эти данные.

Как проехать:

  • По бесплатной дороге (левая сторона, если вы едете из Воронежа), 30 км от Димитровского кольца через ул. Ростовскую.

Стоимость:

  • Бесплатно, расходы по утилизации берёт на себя автономная некоммерческая организация. Вы потратите только 30 минут на дорогу.

Режим работы: Ежедневно с 8:00 до 18:00, без выходных.
Теги:  
Анастасия ПЛАТОНОВА



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети