В Воронеже начала работать бесплатная служба аварийных комиссаров

В Воронеже начала работать бесплатная служба аварийных комиссаров Фото: пресс-служба администрации Воронежа
В Воронеже автомобилисты могут воспользоваться услугами государственных аварийных комиссаров. Они будут помогать при оформлении ДТП по европротоколу, но в отличие от других подобных служб – делать это на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба мэрии.

Сформированы уже 10 бригад, они работают в две смены: с 6.00 до 15.00 и с 15.00 до 22.00. Обратиться к государственному дорожному патрулю можно через систему «112» или по телефону: 8 (473)-253-03-48. Автомобили имеют соответствующую оклейку.

Отмечается, что подразделение было сформировано по поручению губернатора для минимизации заторов на дорогах, которые нередко провоцируются из-за мелких ДТП. Служба позволит снизить нагрузку на сотрудников Госавтоинспекции, быстрее зафиксировать происшествие и освободить проезжую часть.

Экипажи начали свою работу в минувший понедельник, 2 февраля. За это время они приняли уже около 70 вызовов.

Напомним, что составление европротокола возможно только, если нет пострадавших и нет разногласий, автомобилей-участников – не больше двух, у обоих есть действующие страховые полисы.
Анастасия ПЛАТОНОВА



Последние новости




Спецпроекты

Новости сельских поселений


01
сельское поселение
02
сельское поселение
03
сельское поселение
04
сельское поселение
05
сельское поселение
06
сельское поселение
07
сельское поселение
08
сельское поселение
09
сельское поселение
10
сельское поселение
11
сельское поселение
12
сельское поселение
13
сельское поселение
14
сельское поселение
15
сельское поселение
16
сельское поселение

Социальные сети